Spielplan ...
Liga: Gruppe: Spiel-Nr.:
Verein: Team:
Zeige:   Aktuelle Anzeige: 1 bis 50 von 1113
Spielplan
Nr. Gruppe Datum Zeit Match Halle Schiri 1 Schiri 2 Betr  
1001
Schweizer Meisterschaft
12.04.2014 (SA)
11:00
Volley Oberdiessbach : VBC NUC
Sporthalle Rappenstein (Laufenburg)
Suja, Mel.
1002
Schweizer Meisterschaft
12.04.2014 (SA)
13:20
VBC Porrentruy : Volley Oberdiessbach
Sporthalle Rappenstein (Laufenburg)
Suja, Mel.
1003
Schweizer Meisterschaft
12.04.2014 (SA)
15:40
VBC Porrentruy : VBC NUC
Sporthalle Rappenstein (Laufenburg)
Suja, Mel.
1004
Schweizer Meisterschaft
12.04.2014 (SA)
16:50
VBC Galina : Volley Oberdiessbach
Sporthalle Rappenstein (Laufenburg)
Suja, Mel.
2319
1. Runde
25.08.2014 (MO)
20:30
VBC Münchenstein 1 : VBC Bürglen Fortuna 1
Lärchenstrasse (477)
Tschudin, Dan.
2315
1. Runde
28.08.2014 (DO)
20:30
VBC Tecknau : VBC Bubendorf H1
Turnhalle (690)
Faye-Altenbach, Chr.
Martinovic, Kar.
2317
1. Runde
29.08.2014 (FR)
20:30
TV St.Johann 1 : Hochdorf Audacia 1
Vogesen TH (120)
Lüdin, Mir.
Tschudin, Dan.
2316
1. Runde
01.09.2014 (MO)
20:30
VBC Gelterkinden D1 : VBC Gym Liestal D1
Hofmatt SH (556)
Martinovic, Kar.
Tschudin, Dan.
2322
2. Runde
02.09.2014 (DI)
20:30
TV Muttenz : LK Zug H1
Kriegacker 2 (497)
Gründel, Mar.
Faye-Altenbach, Chr.
2318
1. Runde
04.09.2014 (DO)
20:30
VBC Tecknau : VBC Malters 1
Turnhalle (690)
Dettwiler, Dan.
2320
1. Runde
05.09.2014 (FR)
20:45
VB Therwil H2 : VBC Ebikon 1
99er-Sporthalle (577)
Migliazza, Ton.
Faye-Altenbach, Chr.
2321
1. Runde
06.09.2014 (SA)
14:30
SC Uni Basel 1 : VBC Ebikon 1
Holbein unten (68)
Spahni, Hug.
Pfaeffli, Ala.
2323
2. Runde
15.09.2014 (MO)
20:30
VBC Münchenstein 1 : Volley Fricktal 2-Smash 05
Lärchenstrasse (477)
Martinovic, Kar.
Lüdin, Tan.
2326
2. Runde
15.09.2014 (MO)
20:30
VBC Bubendorf H1 : SG Obwalden
Sappeten (282)
Dettwiler, Dan.
Tschudin, Dan.
2329
2. Runde
16.09.2014 (DI)
20:30
ATV Basel Stadt : VBC Bubendorf D1
Wasgenring W/O (117)
Gründel, Mar.
Maddalena, Yas.
2324
2. Runde
17.09.2014 (MI)
20:30
Traktor Basel : Volley Emmen-Nord
Margarethen SH (100)
Back, Fab.
Tschudin, Dan.
2325
2. Runde
17.09.2014 (MI)
20:30
VBC Gelterkinden D1 : Volley Möhlin 1
Hofmatt SH (556)
Weber, Dan.
Martinovic, Kar.
2327
2. Runde
17.09.2014 (MI)
20:30
SC Uni Basel 1 : Volley Fricktal 1-Frick
Holbein unten (68)
Maddalena, Yas.
Gerber, Mic.
2328
2. Runde
18.09.2014 (DO)
20:30
VBC Laufen 1 : KTV Riehen 1
Gym Laufen 1 (411)
Gründel, Mar.
Tschudin, Dan.
2330
3. Runde
27.09.2014 (SA)
13:00
VBC Münchenstein 1 : KTV Riehen 1
Lärchenstrasse (477)
Maddalena, Yas.
Migliazza, Ton.
2331
3. Runde
03.10.2014 (FR)
20:30
VBC Bubendorf D1 : Pallavolo Kreuzlingen
Sappeten (282)
Gründel, Mar.
Maddalena, Yas.
2332
4. Runde
09.10.2014 (DO)
20:30
VBC Gelterkinden : VBC Wittenbach
Hofmatt SH (556)
Tschudin, Dan.
Hottinger, Pet.
2334
4. Runde
11.10.2014 (SA)
17:00
VBC Allschwil : STV St. Gallen
Schulzentrum Muesmatt (9)
Gerber, Mic.
Wohlgemuth, Sav.
2121
Damen 1. Liga Gruppe C
18.10.2014 (SA)
15:00
VBC Allschwil : TV Itingen
Schulzentrum Muesmatt (9)
Gerber, Mic.
Migliazza, Ton.
urspr.: Pfaeffli, Alain
2103
Herren 1. Liga Gruppe C
18.10.2014 (SA)
17:00
VBC Allschwil H1 : VBC Voléro Zürich II
Schulzentrum Muesmatt (9)
Migliazza, Ton.
urspr.: Pfaeffli, Alain
Maddalena, Yas.
urspr.: Gerber, Michel
2122
Damen 1. Liga Gruppe C
18.10.2014 (SA)
18:00
KTV Riehen 1 : GSGV Giubiasco
Turnhalle Hinter Gärten (1076)
Dettwiler, Dan.
Kohler, And.
2123
Damen 1. Liga Gruppe C
19.10.2014 (SO)
13:30
VB Therwil D 1. Liga : Sm' Aesch Pfeffingen 2
99er-Sporthalle (577)
Schnaufer, Ste.
Wohlgemuth, Sav.
2333
4. Runde
19.10.2014 (SO)
14:00
KTV Riehen 1 : VBC Raiffeisen züri unterland
Niederholz SH (122)
Kohler, And.
Maddalena, Yas.
2173
Nationalliga Damen B Gruppe West
19.10.2014 (SO)
16:00
VB Therwil D NLB : VBC Fribourg
99er-Sporthalle (577)
1552
Damen 5. Liga Gruppe A
20.10.2014 (MO)
20:30
TV Pratteln NS 2 : VBC Laufen 5
Erlimatt 2 re. (554)
Hartmann, Jan.
Gründel, Mar.
1474
Damen 4. Liga Gruppe C
21.10.2014 (DI)
20:30
SC Novartis D1 : TV Bretzwil
Seemättli (508)
Burri, Nor.
2201
Junioren Damen U23 1. Liga
22.10.2014 (MI)
19:00
VBC Münchenstein : KTV Riehen U23 A
Loogstr/Pavillon (481)
Rosebrock, Flo.
urspr.: Beyeler, Nicole
1602
Damen 5. Liga Gruppe B
22.10.2014 (MI)
20:00
Volley Glaibasel : FP Olympia
Bläsi oben (126)
Weisskopf, Nad.
2281
Junioren Damen U17 Gruppe A
22.10.2014 (MI)
20:30
SC Gym Leonhard : KTV Riehen 2
Holbein oben (67)
2213
Junioren Damen U23 1. Liga
23.10.2014 (DO)
19:00
TV Pratteln NS U23 : VB Therwil D U23
Erlimatt 2 re. (554)
Siegenthaler , San.
urspr.: Siegenthaler, Monika
2258
Junioren Damen U19 Gruppe B
23.10.2014 (DO)
19:30
TV Muttenz U19 : VBC Münchenstein
Kriegacker 1 (496)
1418
Damen 4. Liga Gruppe B
23.10.2014 (DO)
20:15
TV St.Johann 1 : DR Binningen
St. Johann (124)
Triebold, Dés.
1619
Herren 3. Liga
23.10.2014 (DO)
20:30
TV Arlesheim H2 : VBC Allschwil H2
Hagenbuchen (850)
Glesser Bernoulli, Dés.
Salomon, Gen.
1639
Herren 3. Liga
23.10.2014 (DO)
20:30
KTV Basel : VB Therwil H3
Thierstein (108)
Beck, Pet.
Dettwiler, Rap.
urspr.: Laube, Cyrill
1275
Damen 3. Liga Gruppe A
23.10.2014 (DO)
20:30
VBC Tenniken : Volley Glaibasel D1
Seematt TH (700)
Buser, Reb.
1399
Damen 4. Liga Gruppe B
23.10.2014 (DO)
20:30
SC Uni Basel 2 : Sm' Aesch Pfeffingen 8
Holbein unten (68)
Dietrich, Nil.
1503
Damen 4. Liga Gruppe D
23.10.2014 (DO)
20:30
Sm' Aesch Pfeffingen 6 : VBC Kaiseraugst 1
Neumatt 1 Aesch (4)
Nussbaumer, Rah.
urspr.: Nussbaumer, Deborah
2237
Junioren Damen U19 Gruppe A
24.10.2014 (FR)
19:00
HduS Reinach : KTV Riehen B
Egerten oben (624)
1637
Herren 3. Liga
24.10.2014 (FR)
20:00
FP Olympia H1 : Traktor Basel 2
Margarethen SH (100)
Herzog, Kat.
Nussbaumer, Rah.
urspr.: Sigg, Samanta
1686
Herren 4. Liga Gruppe A
24.10.2014 (FR)
20:00
TV Arlesheim H3 : TV Neue Welt
Gehrenmatten 2 (21)
Schaller, Dom.
2263
Junioren Damen U19 Gruppe B
24.10.2014 (FR)
20:00
VRTV Sissach : KTV Riehen A
Tannenbrunn 3 (677)
1348
Damen 4. Liga Gruppe A
24.10.2014 (FR)
20:15
TV St. Johann 2 : TV Arlesheim D2
Vogesen TH (120)
Vonwiller, Ali.
1077
Herren 2. Liga
24.10.2014 (FR)
20:30
(1 - 2)
KTV Basel 1915 (2L-H) : TV Arlesheim H1
Wasgenring Süd (118)
Lüdin, Mir.
Baumann, Ste.
1078
Herren 2. Liga
24.10.2014 (FR)
20:30
(3 - 4)
VBC Gelterkinden H2 : KTV Riehen (2L-H)
Hofmatt SH (556)
Messerli, Zor.
Schnaufer, Ste.
urspr.: Faye-Altenbach, Christina
1136
Damen 2. Liga
24.10.2014 (FR)
20:30
(7 - 8)
SC Uni Basel 1 : Sm' Aesch Pfeffingen 3
Holbein unten (68)
Dietrich  , Lén.
Scarlino, Ile.
urspr.: Müller, Flavia